Курсы «Школьный театр»

13.10.2022

В ЦНППМ ДИРО проходят курсы для педагогов по программе повышения квалификации «Школьный театр как эффективная модель воспитания и образования». Курсы уже прошли 60 педагогов.

Данные курсы проводятся  в соответствии с перечнем поручений Президента от 25 августа 2021 года № Пр№1808ГС п. 2 г-2 «По проведению на регулярной основе всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся по основным общеобразовательным программам», по созданию театральных кружков в каждом общеобразовательном учреждении в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства.Курсы организованы и проводятся совместно с Министерством Культуры Республики Дагестан.

Педагоги, приехавшие на курсы в основном учителя – предметники, увлеченные театральной деятельностью, и во внеурочное время работающие с детьми.С нашей школы курсы прошла Магомедова З. А., учитель родного языка и литературы.

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023