Линейка

02.09.2020

Сегодня, 02.09.2020 г., в школе провели линейку посвящённую празднованию в Республике Дагестан Дня окончания Второй Мировой войны.

Вторая Мировая война самая страшная в истории человечества. Война, втянувшая 61 государство, 110 млн. солдат. Сделала миллионы калеками. 55 млн. уничтожила - половина из них граждане бывшего Советского Союза. 1418 дней и ночей длилась война, за полностью или частично разрушено и сожжено 1710 городов и посёлков, 70 тысяч сёл и деревень. Гибли сыновья , дочери, братья, сестры, мужья. Каждый 4 погибший -ребёнок.

Цель: сохранить память о войне, о наших героических соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм преданность своей Родине. Формировать у детей чувство сопереживания, отрицательного отношения к насилию.

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 08.09.2020