Неделя правовых знаний

26.11.2020

С 16 по 26 ноября в МКОУ «Новокосинская СОШ им.Х. Исмаилова» прошла «неделя правовых знаний 2020».

Цель: познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.

2.Формировать представления о правах и обязанностях школьников.

3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни.

4.Формировать уважительное отношение к правам других людей.

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: беседа в 7 классе « Детская беспризорность», круглый стол : « Опасные грани жизни», профилактические рейды, стенд «Правонарушение», анкетирование;Хочу такой сайт

« Выявление правонарушений в школьной среде» , документальный фильм:

« Правонарушение среди несовершеннолетних», родительское собрание: «Права и обязанности детей и родителей в детско - родительских взаимоотношениях в семье” , классный час на тему: Подросток и правонарушение» , буклеты « Профилактика безнадзорности» , тренинг на тему :

« Как не стать жертвой преступления»

Учащиеся школы приняли самое активное участие.

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020