Флешмоб

12.12.2020

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожного - транспорта травматизма.

7 декабря учащиеся нашей школы в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню памяти жертв ДТП провели флешмоб - « Жизнь без ДТП». Организовал акцию учитель ОБЖ Магомедов К.И.

Данная акция проведена в школе с целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответсвенности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а так же предупреждения детского дорожного - транспортного травматизма.

Кроме того в рамках этой акции учащиеся школы посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдений ПДД)

Выступая перед детьми Курманай Изамутдинович напомнил учащимся, что мы все ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом - это очень ответственно.Безопасность на дороге зависит и от пешеходов , и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу , даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться , что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!Хочу такой сайт

Со всеми обучающимися классные руководители провели вводные инструктажи ( под роспись в специальном журнале).

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020