Мероприятие по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма

Просмотр видео

С 18 по 25 февраля 2021 г. в рамках Республиканской профилактической акции по Рост количества машин на улицах городов и посёлков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно - транспортных происшествий. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной государственной задачей. Большую роль в решение этой проблемы имеет организация работа по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а из соблюдение потребностью человека.
С 18 по 25 февраля 2021 г. в рамках Республиканской профилактической акции по безопасности дорожного движения в школе прошли мероприятия, которые были приурочены к празднику - Дню защитника Отечества
Цель акции:
- знакомство детей с правилами дорожного движения, формирование у низ навыков правильного поведения на улице
- усиление мер по профилактике детско - дорожного транспортного травматизма обучающихся;
-пропаганда правил дорожного движения и совершенствование работы отрядов ЮИД;
-привлечение школьников к активному участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах ;
- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- активная разъяснительная работа с водителями.
С детьми были проведены следующие формы работы:

провели беседу с родителями учащихся по правилом дорожного движения, поздравили водителей с Днём защитника Отечества , провели конкурс рисунков в младших классах по правилом дорожного движения.
После проведение тематических бесед детьми были оформлены поздравительные открытки для водителей. Автомобилисты получили поздравления с Днём защитника Отечества и рекомендации о соблюдении основных правил дорожной безопасности. Водители были приятно удивлены таким поздравлениям, каждый взамен дарил свою улыбку и выражал слова благодарности.прошли мероприятия, которые были приурочены к празднику - Дню защитника Отечества
Цель акции:
-пропаганда правил дорожного движения и совершенствование работы отрядов ЮИД;
- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- активная разъяснительная работа с водителями.
С детьми были проведены следующие формы работы:

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021